Планов громадьё

В преддверии  Нового  года в районном доме культуры  состоялась премьера  мультипликационного спектакля по пьесе Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца". О том, как велась подготовка к постановке и  творческих  планах на предстоящий год  рассказал  режиссёр РДК Антон  Лаврёнов.

 – Вообще пьеса была немного переделана и называлась она  "Новогодние приключения Федота-стрельца, удалого молодца".

Все персонажи были одеты как герои мультфильма, созданного по пьесе Филатова. 

На сцене у нас были потрясающие декорации, которые делали всем коллективом. Представлены  они были в виде своеброзной рогатки, в углах которой располагались три места действия актёров  - лес, изба Федота и дворец.

Смена декораций происходила в то время, когда в зале наступала полная темнота, и внимание зрителя переключалось на экран.  Спектакль, в котором были задействованы юные артисты Станислав Мордасов (царь), Евгений Фоменков (генерал), Надежда Плишкина (Баба Яга), Александра Аверина (Маруся), состоялся при полном аншлаге. Артистам аплодировали стоя. Большое спасибо хочется сказать моей помощнице Екатерине  Чечулиной.

 Впереди большая работа. Уже сегодня  мы работаем с учениками  из 4 "а" и "б" классов СОШ № 1, занимаемся постановкой сказки Г.Х. Арденсена "Девочка со спичками".    Сюжет для постановки выбран не случайно.

Вижу проблему кощунства и каменности сердец нынешнего подрастающего  поколения, и эту тему я постараюсь раскрыть в спектакле.

 Начата подготовка к празднованию дня Победы. С актёрами младшего и старшего возраста мы ставим  спектакль на 8 мая.  Он будет не  про Победу, а про  одного  человека, который в возрасте  десяти лет попал в плен к фашистам и с этого времени вёл дневник.

Спектакль будет про его жизнь, про то, как он менялся  будучи в плену, на фронте и в какой мир вернулся после войны.  

Мы  приглашаем всех на наши спектакли! Будет интересно!