ЕДИНОРОСЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

29 января 2016 года в администрации района состоялось первое в этом году заседание политического совета Сорокинского местного отделения партии "Единая Россия", на котором было рассмотрено несколько вопросов.

 Накануне двух крупных избирательных кампаний 2016-го (выборы в Тюменскую областную Думу шестого созыва и Госдуму РФ седьмого созыва) члены партии говорили о предстоящих событиях и том, что нужно сделать уже сегодня.

– Наша партия готовится к серьёзной борьбе, – отметил глава района, секретарь местного отделения А.Н. Агеев. – Чтобы достойно выдержать конкуренцию, пройдет внутрипартийный отбор, праймериз.  Только победители праймериз станут кандидатами от партии "Единая Россия" на выборах в Государственную думу VII созыва и Тюменскую областную Думу в 2016 году. 22 мая 2016 года для избирателей Сорокинского района будут открыты участки предварительного голосования за кандидатов от единороссов. Процедура предварительного голосования будет во многом напоминать настоящие выборы - проголосовать на праймериз "Единой России" смогут все сорокинцы, обладающие избирательным правом. Наша задача – выявить людей, обладающих авторитетом и народной поддержкой и способных в дальнейшем лидировать в борьбе с представителями других политических сил. Хочется надеяться, что праймериз пройдут при высокой явке и активности избирателей.

В этот же день, на заседании, говорили о необходимости проведения семинара для секретарей первичных отделений, об итогах деятельности местного совета  со сторонниками партии, по привлечению их в свои ряды, о приёме граждан в общественной приёмной единоросов, как о важнейшей форме депутатской работы.  Из года в год определились категории вопросов, которые в большей степени беспокоят население. Работа общественных приемных нацелена на их решение. Основной показатель работы приемных - это качество работы с обращениями, их результативность – положительное решение вопросов. И ни одно из обращений не остаётся без ответа. Даже когда обращение не может быть решено положительно, гражданину даётся исчерпывающая юридическая и правовая консультация.

В Сорокино приёмная партии единоросов расположена в здании районной библиотеки, где каждую пятницу депутаты районной Думы ведут приём граждан, в поселениях приёмные работают в том же режиме в зданиях сельских администраций. Кроме того, приём ведут глава района, секретарь партии А.Н. Агеев и его заместители. По отдельному графику в нашем районе работает депутат областной Думы В.И. Ульянов. Все они готовы выслушать каждого обратившегося и в рамках своих полномочий помочь ему.

В 2015 году в общественную приёмную партии обратилось 209 человек. Из них 100 – пенсионеров, 80 работающих и 29 неработающих. По возрасту: до 35 лет – 20 обратившихся, от 36 лет до 55 лет – 58, остальные – старше 56 лет. В среднем на каждый приём приходится по два обращения. За год положительно решённых вопросов 29%, получили консультацию 137 человек. По тематике обращений больше всего вопросов социального обеспечения и социальной защиты – 64, вопросов промышленности, строительства, транспорта и связи – 34,  обеспечения жильем и предоставления коммунальных услуг – 24 и 23 соответственно, вопросов здравоохранения – 12. Граждане обращались в общественную приёмную партии также по вопросам труда и заработной платы – 3, сельского хозяйства и земельных отношений – 5, государство, общество и политика – 2, по вопросам науки, культуры, информации, спорта и туризма – 9, образования – 4, экологии и природопользования – 3, о совершенствовании партийной работы – 1, поздравлений, благодарностей и приглашений – 5, иных – 21.

В день рождения партии – 1 декабря, был проведён единый день приёма граждан. Был организован выездной приём граждан, где депутаты работали не на своей территории. К ним обратилось 17 человек по различным вопросам. В этом году подобный приём решено провести два раза: 1 июля и 1 декабря.

 "Достопримечательности Сорокинского района" – так называется новый партийный проект, который будет реализовываться в районе в 2016 году. В номинациях, которые будут названы в ближайшее время, сможет принять участие каждый желающий. Собранная информация в рамках проекта – это наша история, история родного края. Форма подачи также различна – это могут быть фотографии, видеоролики или сюжеты и творческие работы. Более подробно о проекте мы познакомим читателей в следующих номерах "ЗТ".

Теги