На достигнутом не остановятся!

Международный конкурс творчества и искусства "VinArt" состоялся в г. Тюмени 24 января. Его участниками стали мальчишки и девчонки, юноши и девушки в возрасте от 3 до 25 лет и старше. Главные цели конкурса – выявление молодых талантов, содействие развитию детского и юношеского  творчества, а также нравственное воспитание подрастающего поколения.

Сорокинский район в конкурсе в номинации "Эстрадный вокал" представили две талантливые исполнительницы Александра Аверина и Елена Свирина –  ученицы педагога по вокалу Марины Мартыновой.

В своей возрастной группе 11–13 лет Елена заняла первое место, получила диплом I степени и медаль. Александра в  возрастной группе 17–19 лет заняла второе место и получила диплом II степени и медаль конкурса.

Вернувшись из поездки, девочки поделились своими впечатлениями.

– Мы долго и упорно готовились к конкурсу, переживали. Для нас это уже не первый опыт участия в мероприятиях такого масштаба, поэтому понимали, насколько это серьёзно. На протяжении всего конкурса каждую минуту с нами была наш педагог по вокалу Марина Викторовна Мартынова. Мы благодарны ей за это.

В планах, по словам девчонок,  вместе с педагогом у них ещё много интересных идей, так что на достигнутом Александра и Елена останавливаться не собираются.