НОВОСТИ ИЗ ЗАГСА

Молодцы наши сорокинские женщины. Материнство для них неотъемлемая часть жизни – самая прекрасная и благородная.  Женщина-мать воспета в стихах поэтами разных стран и народов. Появление на свет ребёнка сродни  чуду. Ирина Александровна Косовец, начальник отдела ЗАГС администрации Сорокинского муниципального района, с большой радостью регистрирует младенцев и поздравляет их родителей. С начала 2016 года в Сорокинском районе появились на свет 22 малыша.

– Результаты двух месяцев позволяют надеяться, что рождаемость  в конце года значительно прибавит, – говорит Ирина Александровна. – Одиннадцать мальчиков и одиннадцать девочек – в основном  сорокинцы. В январе в с. Сорокино родилось 9 младенцев, в феврале – 7, в марте – 1. Первенцы появились в семи молодых семьях. В пяти семьях – по второму ребёнку, в трёх – по третьему, в трёх – по четвёртому, в двух – по пятому. Есть две двойни.

На вопрос о том, какие имена сегодня в моде, неожиданно прозвучало, что среди редких имён  мальчиков – Николай, Ильяс, Иван, Яфин; девочек – София, Полина, Марина, Милена.  А популярные сегодня имена Екатерина, Алина, Дарина, Дарья, Артём, Арсений, Глеб, Даниил.

На всё есть мода. Вот бы ещё была она постоянной на крепкие  и благополучные семьи. Всем было бы хорошо, а детям – в первую очередь.