ПЯТЬ ФЕВРАЛЬСКИХ РОЗ ДЛЯ МАМ

На улице ещё  лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник – 8 марта.

Воспитанники детского сада №4  с нетерпением ждали его, и не случайно, – ведь  они столько труда и времени потратили на подготовку к этому замечательному дню. Мальчишки и девчонки из подготовительной группы учили стихи, репетировали юмористические сценки, разучивали песни о весне, о мамах  и бабушках,  задорные танцы,  своими руками готовили открытки и поделки.

Накануне утренника в группе "распустилось" сладкое дерево,  каждая конфетка на нём – новый сюрприз для пришедших на праздник  мам и бабушек.

Порадовали забавные инсценировки, которые малыши подготовили со своими педагогами. Девочки попробовали себя в роли мам – надевали шляпки, туфли, бусы и бегом спешили на работу. А мальчишки продемонстрировали сценку, в которой переоделись в бабушек, и сидя на скамье, рассуждали о нравах современной молодёжи.

С экрана проектора на отснятом заранее видео дети поздравили всех с праздником и сказали самые добрые слова пожеланий своим мамам.

Самым трогательным моментом праздничной программы стал танец под песню "Пять февральских роз  – подарю я маме", в завершении которого ребята подарили  цветы своим любимым и дорогим людям.