Очередная победа юных дарований

С 25 по 27 марта  в Тюмени проходил областной фестиваль-конкурс детского национального творчества "Радуга". Площадкой для смотра юных талантов, который проходил  в шестнадцатый раз, стал Дворец национальных культур "Строитель".

Главными героями праздничного открытия, по традиции, стали  талисманы "Радуги" - веселые клоуны.  Программу фестиваля продолжили конкурсные отборы участников. Юные дарования   состязались в пяти номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово и декоративно-прикладное творчество. По итогам прослушивания члены жюри определяли  победителей в каждой номинации.

В этом году участие в XVI областном фестивале-конкурсе детского национального творчества "Радуга" приняли участие  художественные коллективы и исполнители из Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Республики Башкортостан и Казахстана, из муниципальных образований области. Всего на фестиваль съехались более  2 000 участников, которые представили порядка 300 творческих номеров. Творческие состязания проходили параллельно сразу в двух залах. Возглавил жюри "Радуги" Игорь Шишкин, председатель Координационного Совета национальных общественных объединений Тюменской области, ректор Тюменского  государственного института культуры.

Сорокинский район на фестивале представили вокальная группа "Лента" (руководитель Г.Н. Прибылов), танцевальные коллективы детской школы искусств и районного Дома культуры.

"Лента" ( в составе дуэта ученицы 10 класса Сорокинской школы №3  Лакова Татьяна и Мезенцева Елена)  была образована в августе 2015  года.  В  конкурсе такого  уровня девушки  приняли участие впервые и стали лауреатами  третьей степени в номинации "Эстрадный вокал".  Дуэт  исполнил песню "Московские окна" в джазовой обработке.

От всей души поздравляем дуэт "Лента" и их руководителя  с первой серьёзной победой.  Впереди у сорокинских ребят немало конкурсов, пусть каждый из них принесёт свои положительные плоды!

Теги