Дети дарили взрослым белые ромашки

Ежегодно 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, являющихся покровителями христианского брака. Эту пару считают образцом супружеской верности, семейного счастья и взаимной любви.

В Сорокинском районе в этот день на улицы вышли ребята из подготовительной группы детского сада № 1. Они поздравляли прохожих с праздником и дарили им символ любви и верности – белую ромашку, сделанную своими руками. Цветы из детских рук получили Зоя Степановна и Юрий Яковлевич Панфиловы, которые вместе вот уже 46 лет. Они поделились секретами семейного счастья.

– Главное – слышать друг друга, понимать и доверять, в трудную минуту быть рядом, тогда не смотря ни на что, все невзгоды обойдут стороной, – считают супруги.

В вечернее время в здании районного Дома культуры состоялся праздничный концерт, на котором чествовали семейную пару Нины Александровны и Михаила Андреевича Григоровых. На праздник также были приглашены семьи, которые принимают активное участие в общественной жизни района, достойно воспитывают детей и внуков.

К гостям в зале обратился глава администрации Сорокинского района А.Н. Агеев.

– Любовь, забота, уважение – главная опора и поддержка человека, а благополучная семья – основа сильного государства. Хочу выразить благодарность многодетным семьям за сохранение нравственных устоев нашего общества, а молодым парам крепить и преумножать семейные традиции, растить и воспитывать детей. Желаю счастья, здоровья, успехов, берегите себя и своих родных!

Ставшее традиционным на таких мероприятиях чаепитие организовали сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения по Сорокинскому району, а музыкальные номера подготовили участники художественной самодеятельности, в том числе  группа "Визит", Оксана Титаренко, Алёна Водкина, вокальный дуэт "Лента", Галина Келле.