С начала года в Тюменской области в 96-ти дорожных авариях с участием нетрезвых водителей, погибли 16 и получили травмы 154 человека

16 человек получили травмы в 13-ти дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 26 июля.

В час дня на улице Судоремонтной областного центра столкнулись "Жигули" 7-й модели и "Дэу Матиз". По предварительным данным, причиной столкновения стало нарушение очередности проезда водителем "семерки". В результате аварии 30-летняя водитель "Матиза" получила травму живота, 59-летний пассажир малолитражки – вывих плеча, 62-летняя пассажирка "Дэу" – перелом ребер и травму грудной клетки.

3 иномарки: "Ауди А5", "Вольво S40" и "БМВ 320" столкнулись в половине двенадцатого часа ночи на улице Луначарского. По предварительным данным, спровоцировал аварию 31-летний водитель "Ауди". Травму головы получила в результате ДТП 36-летняя пассажирка "Вольво".

Автомобиль "БМВ Х5" из Ханты-Мансийского округа и мотоцикл "БМВ R1150RS" из Новосибирска столкнулись в полдень на 437-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе. По предварительным данным, правила расположения транспортного средства на проезжей части нарушил водитель автомобиля. В результате происшествия травму колена получила 31-летняя пассажирка мотоцикла.

В половине пятого часа дня в Ишимском районе на пересечении дорог Ишим – Викулово и Нестерово – Прокуткино столкнулись мотоцикл "Минск" и "Жигули" 7-й модели. 27-летний мотоциклист не имеет права управления и находился в нетрезвом состоянии. Мотоцикл на учете в ГИБДД не состоит. По предварительным данным, молодые люди праздновали день рождения водителя мотоцикла и употребляли спиртное. В результате аварии мотоциклист и 26-летний пассажир "Минска", ехавшие без мотошлемов, получили черепно-мозговые травмы и раны головы.   

В селе Сартам Викуловского района в семь часов вечера автомобиль "УАЗ" сбил 51-летнюю женщину, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшая получила рану предплечья, ушибы и ссадины. Сотрудники ГИБДД установили и задержали водителя внедорожника. 48-летний мужчина находился в состоянии опьянения.

В половине десятого часа вечера в деревне Друганова Тюменского района столкнулись "Лада" 10-й модели и "Киа Пиканто". По предварительным данным, 35-летний водитель "Лады" был нетрезв и выехал на полосу встречного движения. В результате ДТП 32-летний водитель "Киа" получил ушиб грудной клетки и перелом ребер.

Всего с начала года в Тюменской области в 96-ти дорожных авариях с участием нетрезвых водителей, погибли 16 и получили травмы 154 человека. Сотрудники Госавтоинспекции в первом полугодии отстранили от управления транспортом более 6300 водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.