За пьяную езду - реальный срок

Строгое наказание получил житель Тюмени, неоднократно садившийся за руль в состоянии опьянения. На днях мировой судья приговорил сорокалетнего водителя к 1 году 6 месяцам колонии строгого режима.

Как сообщает источник в прокуратуре, осужденный любитель спиртного оказался на скамье подсудимых не в первый раз. В октябре 2015 года мужчину осудили по ст. 264.1 УК РФ к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и лишением права управлять транспортным средством на 2 года.

Вместе с тем, должных выводов водитель не сделал. Днем 30 мая 2016 года он в состоянии опьянения сел за руль ГАЗ-31029 и поехал в магазин своего знакомого, чтобы в долг приобрести алкоголь. По дороге его остановили сотрудники ДПС. От водителя исходил резкий запах алкоголя, у него не было документов на машину (после покупки не были переоформлены). От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался.

Суд над 40-летним водителем состоялся на этой неделе. Изучив доказательства, мировой судья участка № 8 Центрального АО города Тюмени признал подсудимого виновным и приговорил его к полутора годам лишения свободы. Отбывать срок мужчина отправится в колонию строгого режима.