Навстречу выборам

В единый день голосования 18 сентября 2016 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав субъектов Федерации и выборы депутатов законодательных органов государственной власти в 38 субъектах РФ.

В связи с этим сотрудниками ОНД и ПР по Сорокинскому МР и Викуловскому МР в начале августа 2016 года проведено обследование зданий и помещений, которые будут задействованы в проведении выборов. Особое внимание при обследовании обращалось на состояние систем автоматической пожарной сигнализации, источников наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, электроснабжения и электрооборудования, первичных средств пожаротушения, путей эвакуации.

Кроме этого проведена разъяснительная работа по соблюдению на объекте проведения выборов требований пожарной безопасности, о необходимости выполнения мероприятий, направленных на предупреждение пожаров, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.