Благоустройство – наша общая задача

Очередная ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ГЛАВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ СОРОКИНСКОГО РАЙОНА А.Н. АГЕЕВЫМ СОСТОЯЛАСЬ 22 ИЮЛЯ В РЕДАКЦИИ ГАЗЕТЫ "ЗНАМЯ ТРУДА".  У населения была возможность обратиться к главе района напрямую, но воспользовались такой возможность немногие.

Первый позвонивший – А.Е. Крюков из д. Лыкошино. Анатолий Евсеевич поинтересовался, будет ли произведён ремонт моста в его населённом пункте, который серьёзно нарушен после паводка весной этого года.

Александр Николаевич после проведения прямой линии выехал на место, вместе с заявителем оценили ситуацию.  По его словам, в текущем году многие объекты, в том числе и переезды, пострадали от большого количества воды и требуют восстановления. В данный момент все они взяты на контроль. Оцениваются затраты и по важности объектов. Исходя из наличия денежных средств вопросы будут решаться, о чем будет сообщено дополнительно.

Журналисты, пользуясь возможностью, задали свои вопросы и те, которые поступили заранее. Один из них касался корректировки экономических планов Тюменской области, в том числе и Сорокинского района, в связи со сложившейся ситуацией в мире.

А.Н. Агеев попросил не сгущать краски и  заверил, что все мероприятия, намеченные на текущий год, будут выполнены. Главы сельских поселений, обращаются в администрацию района с вопросами, требующими решения, на которые нужно дополнительное финансирование. Данные вопросы рассматриваются и решаются за счёт средств районного бюджета.