Анатолий Карпов отметил колоссальные изменения в развитии Ишима

16 августа в Ишиме состоялось открытие информационного центра "Ишим: развиваемся вместе". Более 150 человек пришли посмотреть на городское новшество. В игровой форме на экскурсии они узнали об инвестиционных, экономических и социальных достижениях города. Особенно посетителям понравился 3D-принтер, печатающий городские объекты в миниатюре, и железная дорога, показывающая экспорт продукции по стране.

Среди почетных гостей был 12-й чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ Анатолий Карпов. Он впервые приехал в Ишим 4 года назад, и сегодня по достоинству оценил его преображение на экскурсии по интерактивной площадке: "Сейчас я вижу, какие здесь произошли колоссальные изменения: появился бассейн, дворец спорта, по-новому стоятся школы со всеми условиями для развития ребят. Есть много мест, где можно с удовольствием погулять: набережную привели в порядок, центр города – всё движется в правильном направлении, так держать".

Глава администрации Ишима Фёдор Шишкин подчеркнул, что сегодня для города делается многое: "Мы хотим, чтобы в нашем городе было комфортно проживать, а нашим детям и внукам достался маленький прекрасный сибирский город".

Напомним, на площадке предусмотрены развлекательные аттракционы, позволяющие увидеть развитие города в срезе нескольких лет. Здесь можно большим молотом выбить "инвестиции", покрутить "механизм экономики", увидеть свой город в 3D-очках с высоты птичьего полёта и многое другое.

Отметим, что с помощью площадки-лаунжа узнать новое о городе смогут не только жители Ишима: в конце августа работа аналогичной площадки стартует в Заводоуковске, а в первую неделю сентября – в Ялуторовске. 

Интерактивная площадка работает в рамках проекта "Ядоверяю.рф". Вход свободный. 

Контактное лицо: Виктория Малыкова, 89829211183.