9 человек пострадали в 8-ми дорожных авариях, произошедших в Тюменской области в минувшие сутки.

Грузовичок "Мицубиси Кантер" и "Дэу Нексия" столкнулись на 17-м километре автодороги Тюмень – Боровский – Богандинский. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля нарушил очередность проезда, выезжая с второстепенной дороги. От удара грузовичок опрокинулся на бок. В результате аварии травмы грудной клетки получили 54-х и 35-летняя пассажирки "Нексии". Водители автомобилей не пострадали.

В половине восьмого часа вечера на улице Иркутской города Ишима "Жигулями" 6-й модели сбита 18-летняя девушка. ДТП произошло вне пешеходного перехода в зоне его видимости. По предварительным данным, девушка находилась в нетрезвом состоянии. У пострадавшей черепно-мозговая травма.

На автодороге между селами Ловцово и Остропятово в Сладковском районе 39-летний мужчина не справился с управлением и упал со скутера. Скутерист был в шлеме, но управлял транспортным средством, не имея такого права и находясь в нетрезвом состоянии. В результате происшествия мужчина получил множественные ушибы и ссадины.

В областном центре в час дня на улице Чекистов "Лада" 14-й модели сбила 19-летнего пешехода, который шел по проезжей части в попутном с транспортом направлении. У пострадавшего рана головы и ссадины плеча и колена.

Около пяти часов вечера на перекрестке улиц Хохрякова и 8 марта автомобиль "Шевроле Авео" сбил 64-летнюю женщину. По предварительным данным, водитель автомобиля не пропустил пешехода, выполняя поворот. В результате происшествия женщина получила перелом колена и ушиб плеча.

В девятом часу вечера на пересечении улиц Республики и Мельникайте автомобилем "Мицубиси ASX" сбита 22-летняя велосипедистка, переезжавшая проезжую часть на велосипеде по пешеходному переходу. Девушка получила ушиб бедра.