Тюмень: Евгений Гараничев в Инфопарке оценил объекты будущего

Российский биатлонист Евгений Гараничев в среду, 31 августа, посетил необычную экскурсию в Инфопарке Тюмени. Спортсмен с интересом изучил все арт-объекты, рассказывающие о развитии региона, но особенно ему понравилась карта Тюмени с объектами будущего. Спортсмен смог в формате 3D увидеть, какие здания, развязки и площади появятся в Тюмени в ближайшие годы.

 "Экскурсия рассказывает про развитие тюменского производства, прирост населения, успехи региона. Особенно понравились картинки в 3D – они буквально завораживают графикой. Я рад, что у нас в Тюмени есть такие технологии. Это приятно", – сказал российский спортсмен.

 Особое внимание биатлонист обратил на спорткомплекс "Олимпик", который построится в Тюмени через несколько лет. В двухэтажном здании на улице Пржевальского расположится несколько спортивных залов, бассейн с 6 дорожками, тренажерный комплекс. "Важно строить спортивные объекты, и очень здорово, что в Тюмени этому уделяется достойное внимание", – отметил Гараничев.

 Добавим, что Евгений был на экскурсии со своим сыном, который наблюдал за происходящим из коляски. После прогулки по Инфопарку Евгению Гараничеву вручили эксклюзивную метку мамонта; когда смотришь на нее через приложение в телефоне, мамонт оживает, начинает двигаться и издавать разные звуки.

 Инфопарк – проект, который рассказывает о достижениях тюменского региона за последние 10 лет и ключевых векторах его развития на ближайшие годы. Знакомство с регионом происходит при посещении площадок, на которых через арт-объекты горожане узнают различные факты о Тюменской области. Многие объекты выполнены в технологии дополненной реальности. Среди 3D-объектов есть аэропорт "Рощино" с летающими самолетами, школы, садики, дорожные развязки, находящиеся на стадии проектирования. Площадки "Инфопарка" располагаются в нескольких точках города, самой большой из которых является информационный парк на Цветном бульваре.

 Для справки:

Евгений Гараничев - бронзовый призер Олимпиады -2014 в индивидуальной гонке, многократный призер спортивных мероприятий российского и международного масштаба. Сначала занимался лыжными гонками; на первенстве мира в Италии он вместе с Андреем Феллером, Петром Седовым и Раулем Шакирзяновым стал первым в эстафете 4х5 км. В биатлон Евгений Гараничев перешёл в 2008 году по совету своего земляка Владимира Аликина. В настоящее время занимается под руководством тренера биатлонистов Тюменской команды Максима Кугаевского.