Презентация тюменского аквапарка в 3D прошла в Инфопарке

14 сентября в Инфопарке состоялась презентация аквапарка, который построят в Тюмени в 2018 году. Он будет представлять собой универсальный комплекс активных развлечений, досуга с элементами оздоровления.

 Как рассказала руководитель проекта Ирина Кирилова, аквапарк будет состоять из четырех зон. Первая – это непосредственно зона аквапарка. В ней распложается экстремальные и семейные горки; стартовые площадки будут размещены на высоте 15 и 21 метра.

 "Здесь же есть зона подростковых горок, бэби-горок, бассейны. А для людей, которые боятся экстремальных видов развлечений, будет создан волновой бассейн площадью 850 квадратных метров с плавным входом в воду, имитирующий море", – сказала Ирина.

 Она добавила, что вторая зона аквапарка – это зона бань, где будет представлено разнообразие  банного отдыха. Третья зона – отель, в котором смогут остановиться гости города. А четвертная зона – зона "Лагуна", где взрослые могут отдохнуть на уютных лежаках в стиле пляжного отдыха.

 Как подчеркнула руководитель службы технического заказчика Евгения Паляничко, строительство аквапарка осуществляется согласно установленным срокам.  Все коммуникации, строительные и технические моменты реализуются в полном объеме. В марте 2017 года в город уже доставят горки-слайды, которые можно будет начинать монтироваться. А в мае 2018 года проект должен быть полностью завершен.

 Заместитель генерального директора, руководитель службы по связям с общественностью Марк Добрянский сказал, что аквапарк будет сделан на уровне лучших российских и европейских аквапарков. Концепцией занимались не только наши специалисты, но и европейские проектировщики, архитекторы, разработчики технических систем с очень серьезным портфолио. Общая площадь зданий составит 48 000 м2, на открытой парковке может разместиться более чем 650 автомобилей, единовременная вместимость аквапарка составит 3000 человек.

 "Я очень рад, что мы смогли сегодня провести презентацию в Инфопарке среди молодежи. И приятно, что 3D-метку с аквапарком теперь смогут увидеть тысячи людей", – подчеркнул он.

 На демонстрации новой метки также присутствовали  студенты Тюменского индустриального университета направления "Архитектура" во главе с завкафедрой Александром Панфиловым. Все гости презентации смогли посетить обзорную экскурсию по территории и изучить все остальные 3D-метки, которые есть в Инфорпарке.

Справка из СМИ: Холдинг "Сибинтел" планирует ввести в эксплуатацию тюменский аквапарк в зоне отдыха Заречных микрорайонов (ул. Щербакова) к апрелю 2018 года. Комплекс будет рассчитан на посещение 1 млн человек в год. Из аквапарка будет открываться живописный вид на набережную Туры. Известно, что в составе СПА-Велнес комплекса будут термальные бассейны и бани, расположенные на улице, вне основного здания. Также предполагается, что на территории также разместятся современный торговый центр, гостиница и апартаменты. Сам аквапарк, естественно, будет обустроен внутри закрытого помещения, что обеспечит круглогодичный характер его работы.