Слово читателю

Юлия Петровна Вострецова,  педагог по образованию, отдавшая школе много лет, ныне пенсионерка с. Б. Сорокино:

– Люблю и выписываю газету "Знамя труда"  уже очень давно.  Думаю, что не совсем правы те, кто говорит, что время печатной прессы прошло.  Не сможет Интернет  заменить газету, как бы ни говорили…

Читать и знать местные новости – это всё равно, что держать руку на пульсе, тем более нам, пенсионерам.

Очень радуют статьи о людях труда, их достижениях, о мастерах, не боящихся своего дела. Особенно приятно узнавать о людях, которые трудятся в сельском хозяйстве и на производстве. Люблю читать про наших земляков, про ветеранов, об их непростых судьбах. А где ещё про них прочтёшь? Только наша районка  про них и  напишет.

Прочитаешь порой про знакомого человека, будто встретился с ним и поговорил по душам, а иногда  как будто узнал его заново, с другой стороны…   С супругом  иногда и второй, и третий раз такие очерки перечитываем,  радуемся  за героя - сколько добрых слов о нём сказано,  сколько сделано самим человеком для нашего села.

 В газете нравится  всё. И  реклама тоже, несомненно,  нужна, сами частенько пользуемся объявлениями. Так вот и совсем недавно в связи с переездом и покупкой дома нас здорово выручали объявления из газеты.   По ним мы нашли бригаду  для ремонта крыши, отделочных работ… В общем,   в любом номере находим  для себя что-то новое: интересное или полезное.  "Знамя труда" – газета добрая, нужная.

Желаю "Знамёнке" увеличения тиража, а коллективу – успехов в делах и новых творческих идей!

Не только люди зрелого возраста, но и подрастающее поколение читает районную газету. Когда к нам в редакцию пришли учащиеся школы № 1, я задала им несколько вопросов по содержанию газеты. Они дали чёткие ответы.