"Мудрый возраст" в ЦФОРе

В Центре физкультурно-оздоровительной работы 3 октября отметили один из самых тёплых, душевных праздников – День пожилого человека.

Спортивно-массовое мероприятие для людей старшего поколения называлось "Мудрый возраст" и включало в себя спортивную разминку, командные игры "бочча" и пионербол, а так же соревнования по прикладной стрельбе из лука. В мероприятии приняло участие 10 команд из сельских поселений Сорокинского района.

В состязаниях по "бочче" на первом месте  Ворсихинское сельского поселение, на втором – "Незваные" (Сорокинское сельское поселение), на третьем – "Солнышко" (Сорокинское сельское поселение).

В пионерболе места распределились следующим образом: 1 место заняла команда "Олимп" (Сорокинское сельское поселение), на втором  – Пинигинское сельское поселение, на третьем – участники из Готопутовского сельского поселения.

Самым популярным видом спорта в этот день стала прикладная стрельба из лука. Самыми меткими "амазонками" стали: Александра Югринова, Валентина Чайковская, Валентина Левчик – занявшие первое, второе и третье места соответственно. У мужчин первые три строчки турнирной таблицы заняли Владимир Хренов, Александр Гергенрейдер, Сергей Нестеров.

В свободное от состязаний время спортсмены развлекались, собирая головоломку, играя в шашки, дартс и настольный теннис. Не обошлось без чашечки горячего чая  с бутербродами  и разговоров о насущном.