В день народного единства

Кубок Спортивного центра "Сибирь" разыграли в Сорокино 4 ноября. В межрайонном турнире по баскетболу, посвященному Дню народного единства, приняли участие команды с игроками старше сорока лет.

Этот турнир особенно актуален, поскольку проводится в преддверии крупного спортивного форума областного значения, 22-й спартакиады  ветеранов спорта Тюменской области, которая состоится 25-28 ноября в г. Тобольске.

Не случайна и дата проведения соревнований. Именно такие межрайонные соревнования, на которые спортсмены приезжают по собственному желанию, демонстрируя свое истинное отношение к занятиям физической культурой, позволяют продвигать развитие того или иного вида спорта.

Именно баскетбол, являясь одним из самых популярных видов спорта среди школьников, все реже и реже встречается среди молодежи и людей старшего поколения, ввиду отсутствия спортивных соревнований.

Хорошо, что есть еще баскетболисты, сохранившие баскетбольные традиции среди сорокалетних спортсменов, объединяя свои общие усилия, продвигают ветеранский баскетбол и в целом ветеранский спорт в массы.