День сотрудника МВД

День сотрудника органов внутренних дел в Российской Федерации отмечают  уже на протяжении пяти лет 10 ноября. Об истории праздника и реформах, которые произошли в ведомстве, сказано уже немало, поэтому вряд ли стоит повторять исторические факты. Гораздо важнее представить  людей, выбравших  для себя эту нелёгкую профессию.

Полиция в России работает без выходных, и даже в день профессионального праздника полицейские несут свою службу. Они  обеспечивают охрану общественного порядка, участвуют в  оперативно-розыскных мероприятиях.

Важной стороной их деятельности является надзор за соблюдением правил приобретения, хранения, перевозки оружия, борьба с распространением наркотиков. При чрезвычайных обстоятельствах полиция участвует в спасении людей, государственного, общественного и личного имущества граждан, а также обеспечивает безопасность дорожного движения.

Сегодня в отделении полиции № 5 под руководством Литвинова Михаила Владимировича трудятся  профессионально подготовленные, грамотные сотрудники.  В составе  группы уголовного розыска работают  Абдрахманов Сарыбаян, Куликов Владимир, Полищук Сергей, в группе по расследованию преступлений – Павлова Валентина, Козырин Александр. Группу дознания представляет Губина Елена,  группу анализа  планирования и контроля – Пинигина Елена, группу по делам несовершеннолетних – Кепшина Ольга.   По направлению делопроизводства работает  Селиверстов Юрий, в дежурной части –  Сидельников Владимир, Тарасов Дмитрий, Подлипаев Дмитрий, Овчинников Алексей, в   отделении участковых уполномоченных – Знаменщиков Андрей, Знаменщиков Сергей, Казбеков Мерген, Гуляев Александр.

Немалые заслуги принадлежат сотрудникам ГИБДД (старший – Воронцов Александр), изолятора временного содержания и охранно-конвойной службы под руководством Шаяхметова Сайрана и  Мосиевских Ольги.

Интенсивное развитие нашего государства и общества, технический прогресс, новые криминальные вызовы и угрозы требуют внедрения передовых технологий в сфере обеспечения безопасности и правопорядка. Управление МВД России по Тюменской области придаёт этому приоритетное значение: принимает на вооружение новейшие образцы техники и специальных средств, совершенствует и укрепляет материально-техническую базу. Как результат – на протяжении уже нескольких лет сохраняется тенденция к общему уменьшению количества преступлений и повышению эффективности их раскрытия. Нередко  сотрудникам сорокинской полиции приходится выполнять ответственные задачи, в том числе в "горячих точках", многие из них за проявленное мужество и героизм награждены орденами и медалями…

Свой профессиональный праздник сотрудники отделения полиции № 5 встречают с чётким пониманием задач, поставленных Министром внутренних дел России, а также настойчивым стремлением сделать всё зависящее  от них для обеспечения законности и безопасности на территории района и  области в целом. В преддверии праздника со словами поздравления к коллегам обратился  В.М. Литвинов: