В минувшие выходные дни на дорогах области погибло 2 человека

19 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них  погибли 2 человека, 23  человека ранены.

Около полуночи в  субботу на 17-м километре окружной дороги Тюмени между Велижанским и Тобольским трактом опокинулся автомобиль "Тойота". Предварительно, 21-летний водитель иномарки не смог выбрать безопасную скорость. Водитель "Тойоты", житель г.Заводоуковска, погиб, 27-летнй пассажир этого автомобиля получил травмы головы, внутренних органов, переломы носа и ребер.

В одиннадцатом часу ночи в субботу трагедия произошла на 291-м километре автодороги Екатеринбург-Тюмень. Предварительно, 39-летний водитель на автомобиле "Дэу Нексия", житель деревни Малиновка, выехал на федеральную трассу со второстепенной дороги, не пропустив большегруз "МАН". В результате ДТП водитель "Дэу" погиб. Обстоятельства выясняются.

В поселке Московский автомобиль "Ауди" в субботу вечером въехал в  стоящую "Тойоту Королла". 32-летний водитель "Ауди" был нетрезв. В результате ДТП 26-летняя водитель "Тойоты" получила травму головы, подозрения на переломы ребер и позвоночника.

Автомобиль "Сузуки" опрокинулся в кювет на 3-м километре автодороги подъезд к дер. Янтык. В аварии пострадали 3 человека, 11-летняя пассажирка автомобиля получила ушиб грудной клетки, у 53-летней пассажирки перелом кисти и грудного отдела позвоночника, 56-летний водитель получил ушиб грудины.

Вечером в воскресенье ВАЗ2114 и "Хонда" столкнулись на ул.Московский тракт, 120 в Тюмени. Предварительно, ДТП произошло из-за нарушения очередности проезда перекрестка начинающим водителем "Лады", со стажем за рулем 2 года.  В ДТП получили травмы 6 человек. 53-летняя пассажирка "Хонды" получила сотрясение головного мозга, у двух пассажирок "Лады" рваные раны и сотрясение мозга, 23-летний водитель "Лады"  и еще двое пассажиров этого автомобиля  получили сотрясения мозга и другие повреждения.