Детское удерживающее устройство – адаптер ремня, не уберегло ребёнка от тяжёлой травмы

5 человек получили травмы в 4-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области 8 декабря.

Около часа дня на 366-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Абатском районе водитель автомобиля "Киа Сид" превысила безопасную скорость и не справилась с управлением, вследствие чего произошло столкновение "Киа" с тягачом "Скания" с полуприцепом. В результате ДТП 44-летняя водитель легкового автомобиля получила травму головы. Травма головы, переломы позвоночника и ребер у 49-летнего пассажира "Киа".

В Ишиме на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Свердлова автомобилем "Тойота Королла" сбит 13-летний ребенок, переходивший дорогу. В результате происшествия мальчик получил травму головы и ушибы.

В областном центре в восьмом часу утра на нерегулируемом пешеходном переходе на улице 50 лет Октября в районе Гилевской рощи автомобиль "Рено Дастер" сбил 36-летнего мужчину.

По предварительным данным, автомобиль в правом ряду движения остановился, чтобы пропустить пешехода, а водитель "Рено", опережая его, продолжил движение и допустил наезд на пешехода. У пострадавшего травма головы.

В семь часов вечера на улице Пермякова, 46 областного центра 24-летний водитель автомобиля "Мицубиси", водительский стаж которого 1 год, при перестроении "подрезал" автомобиль "Мерседес", вследствие чего произошло столкновение автомобилей и автобуса "МАЗ".

В результате происшествия перелом позвоночника получил 6-летний ребенок, пассажир "Мерседеса". Мальчик был пристегнут ремнем безопасности при помощи детского удерживающего устройства – адаптера ремня.

Как показывает практика, такие удерживающие устройства, к сожалению, не обеспечивают достаточную безопасность юных пассажиров, и при совершении дорожно-транспортных происшествий не защищают от получения травм.