В ИШИМ НА "ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ" СЪЕХАЛИСЬ МЕДИКИ ЮГА ОБЛАСТИ

10 декабря в Ишиме прошли "Веселые старты" между сотрудниками шести больниц юга области. В спорткомплексе "Локомотив" собрались врачи, фельдшеры, медицинские сестры из Ишима, Викулово, Сорокино, Абатского и Бердюжья. Ишимскую команду представляли в основном врачи Перинатального центра.

                                                     

Подобные состязания проводятся третий год. Ранее, до реорганизации больниц, за звание самой спортивной и веселой команды соревновались подразделения только ишимской больницы. Два последних раза в них влились  представители медицины прикрепленных к ОБ №4 районов.

Медикам предстояло преодолеть шесть этапов- надувную и смешную эстафеты, бег цепью, перетягивание каната, кегельбан, конкурс капитанов. На каждом из конкурсов шла серьезная борьба, уступать никто не хотел, всем хотелось быть первыми. Падали и вставали, не попадали в цель и снова пытались.

Если участники стремились вырваться вперед и не дать шанса соперникам, то болельщикам было не важно, чья команда на "поле боя". "Кричали, гудели, свистели, болели и "срывали" голос за каждого участника своей и команды соперника. Ведь мы одна команда, - рассказывает Наталья Садыкова, заведующая терапевтической службой.- Такие мероприятия очень сплачивают, мы больше узнаем друг друга, открываем для себя новые возможности и умения".

На протяжении всей игры победители менялись, кто-то был сильнее, кто-то быстрее. Лидерство переходило из рук в руки. По итогам трех часов соревнований команда Ишима буквально вырвала один балл у викуловцев и заняла первое почетное место.

"Мы счастливы, мы шли только за победой,- говорит участница соревнований, заведующая Перинатальным центром Лариса Васильева.- Были моменты, когда думали, что все проиграем, но с каждым новым этапом открывалось новое дыхание. Нам помогло то, что мы очень хорошо знаем друг друга, работаем сутками бок о бок".

Второе место взяли викуловцы, которые несказанно рады такому результату, ведь в прошлом году они были пятыми.

Третьими стали медики из Абатского. Сорокинская и Бердюжская больницы –лидеры прошлого сезона, сдали позиции и заняли 4 и 5 места. Победители получили кубки, всем участниками были вручены подарки-футболки с логотипом ОБ №4. Ведь все участники соревнований - одна команда, команда областной больницы №4!