По вине мамы-водителя пострадали её дети

6 человек пострадали в 5-ти дорожных авариях в Тюменской области в минувшие сутки.

Об этом рассказал Константин Заикин (Управление Госавтоинспекции Тюменской области).

Двое детей получили травмы в столкновении автомобилей "Шевроле Спарк" и "Ниссан Пульсар", произошедшем около половины девятого часа вечера на пересечении улиц Щербакова и Чайковского областного центра.

По предварительным данным, 31-летняя водитель малолитражки "Шевроле", мама детей, нарушила очередность проезда. В результате аварии пострадали пассажиры "Шевроле": 9-летняя девочка получила ссадину щеки и ушиб лба, у 6-летнего мальчика ушибы. Девочка была пристегнута ремнем при помощи адаптера, мальчик находился в машине в детском автокресле.

В первом часу дня на улице Черемуховой города Заводоуковска столкнулись "Лада" 14-й модели и фургон "Форд Транзит". По предварительным данным, 44-летняя водитель "Лады" выехала на полосу встречного движения. После столкновения "Лада" загорелась. В результате аварии водитель "четырнадцатой" получила травмы головы и грудной клетки.

Около полуночи на 158-м километре федеральной трассы Тюмень – Омск в Омутинском районе съехал в кювет автомобиль "Мицубиси Кольт".

По предварительным данным, 35-летняя водитель иномарки не справилась с управлением, возможно, уснула за рулем, возвращаясь из Тюмени. В результате происшествия женщина получила перелом ключицы.