Два человека погибли вчера на 392-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск.

15 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области в минувшие выходные дни, в них погибли 3 человека, 15 человек ранены.

По информации Анжелы Борисовой (Госавтоинспекция Тюменской области) обстановка на федеральных автодорогах области остается сложной. Автомобилисты в зимних условиях пренебрегают правилами дорожной безопасности, в результате гибнут люди.

Так, два человека погибли вчера на 392-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. На затяжном повороте водитель "Вольво S60", житель Нижневартовского района Югры, выехал на встречную полосу. Произошло столкновение с КамАЗом.

Следом за КамАЗом двигался газовоз "МАН", после удара об КАМАЗ, он съехал в кювет. Топлива в цистернах не было.

В ДТП погибли водитель и пассажир "Вольво", мужчины 68-ми и 26-ти лет. 37-летний водитель фуры "МАН" получил ушиб ноги. Обстоятельства ДТП выясняются. Водитель "Вольво" в 2016 году 9 раз привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

"Фиат", "Лада" и "Тойота Камри" столкнулись в воскресенье в пятом часу дня на 262-м километре автодороги Тюмень-Омск.

Предварительно, 58-летний водитель автомобиля "Фиат" при обгоне "Тойоты Камри" выехал на встречную полосу, произошло столкновение с "Ладой". После этого "Лада" столкнулась с "Тойотой". В аварии погиб 51-летний пассажир "Лады" с переднего сиденья. Тяжелые травмы получил 9-летний мальчик, ехавший в "Ладе". С травмой головы ребенок доставлен в реанимацию. 58-летний водитель автомобиля "Фиат" получил травму головы и ушибы, у 33-летней пассажирки этой машины перелом локтя. В машине находились двое детей. Годовалая девочка перевозилась в детском автокресле, она не пострадала. 3-летний мальчик перевозился в бустере с использованием адаптера, он получил травму внутренних органов и ушибы.

Немало проблем доставляют нетрезвые водители. В очередной раз пьяный водитель спровоцировал вчера ДТП в Тюмени. На ул.30 лет Победы он на "Ладе" въехал в автомобиль "Хундай" из-за несоблюдения дистанции. 27-летний водитель "Лады" получил в ДТП рваную рану головы, вместе с ним в машине ехали 25-летняя девушка и 26-летний молодой человек, у них ушибы и сотрясение мозга.