AliExpress отменяет бесплатную доставку в Россию

AliExpress ограничит бесплатную доставку в Россию. Китайская торговая площадка AliExpress изменила условия работы. Новые правила вступят в силу с 7 февраля. Об этом сообщает администрация ресурса.

Новые правила для России

Продавцов на AliExpress предупредили, что теперь все отправления ценой от 2 долларов в Россию можно будет отправлять только с трекинг-номером. Он позволяет отследить посылку.

Решение принято, чтобы защитить продавцов.

Нередко службы доставки теряют посылки, и определить, где именно находится отправление, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они вступают в спор с продавцом, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.

Вместе с тем AliExpress совместно с "Почтой России" реализует новый формат доставки. AliExpress Saver Shipping подходит для заказов массой до 2 кг и стоимостью до 5 долларов.

Формат работает с 26 декабря 2016 года, тарификация – по массе в граммах, средняя длительность доставки из Китая в Россию – 15-20 дней.

Другие страны

Отправка посылок с AliExpress в Беларусь и Украину также подорожает. Для заказов любой стоимости отменят возможность эконом-доставки.