Гороскоп для всех знаков зодиака на 16 февраля

ОВЕН

Вы смотрите на жизнь с оптимизмом, находите массу поводов для радости, не падаете духом, даже если не все складывается так, как хотелось бы. Будет возможность укрепить деловые связи, заручиться поддержкой влиятельных людей, найти тех, кто поможет в реализации амбициозных планов.

Возможны мелкие недоразумения, какие-то неприятные происшествия, но они не испортят вам настроения. Близкие могут нуждаться в вашей поддержке, чаще, чем обычно, обращаться к вам за помощью. Старайтесь вести себя максимально деликатно, не делать критических замечаний.

ТЕЛЕЦ

Первая половина дня проходит не слишком плодотворно и настолько спокойно, что некоторые представители знака успеют заскучать. Будут раздражать бессмысленные разговоры и пустые споры. Некоторые Тельцы начнут всерьез сердиться на окружающих, которые тратят время напрасно, а полезные дела то и дело откладывают.

Возможно получение приятных известий, не исключены встречи с людьми, по которым вы в последнее время скучали. Не исключено восстановление давних романтических отношений, старые чувства вспыхнут с новой силой.

БЛИЗНЕЦЫ

Благоприятный день, полный интересных событий. Придется принимать важные решения, искать ответы на сложные вопросы. В обоих случаях важно не спешить и руководствоваться собственным здравым смыслом, а не подсказками окружающих. Тщательно выбирайте союзников: люди, вместе с которыми вы сегодня возьметесь за новое дело, могут сыграть важную роль в вашей жизни.

Хорошо заниматься чем-то новым, менять привычки, нарушать наскучивший ход событий. Не обязательно сразу делать решительные шаги, можно начать с мелочей. Главное здесь – ваше стремление сделать свою жизнь лучше.

РАК

Этот день лучше подходит для отдыха и приятного времяпрепровождения, чем для сложных и важных дел. Если отложить работу нельзя, не стоит заниматься ею в одиночку: польза сегодня не будет лишней. Деловые переговоры пройдут успешно, если вы сохраните спокойствие и будете отстаивать свою точку зрения твердо, но без лишних эмоций. Уделите внимание внешнему виду; это поможет произвести приятное впечатление.

Возможны необычные знакомства, которые получат романтическое продолжение; некоторые Раки увлекутся не на шутку.

ЛЕВ

Очень плодотворный день. Вы находите неожиданный, но верный подход к делам, с которыми раньше не удавалось справиться, и добиваетесь успеха. Будет возможность продемонстрировать свой профессионализм, произвести благоприятное впечатление на людей, которые помогут в развитии карьеры.

Вероятны приятные финансовые сюрпризы, выгодные сделки, денежные поступления. Многие Львы сделают удачные покупки; лучше всего сейчас приобретать вещи для дома, подарки для членов семьи. Вечер – отличное время для встречи со старыми знакомыми, которые поделятся хорошими новостями и интересными идеями.

ДЕВА

День будет непростым. Он не приносит каких-то серьезных испытаний и неразрешимых проблем, но не скупится на ситуации, в которых вам будет трудно совладать со своими эмоциями, выбрать верную линию поведения. Помните: если вы потеряете хладнокровие, этим смогут воспользоваться в своих интересах ваши недоброжелатели.

Близкие постараются поддержать вас, дать хорошие советы, но не всегда будут так тактичны и деликатны, как вам хотелось бы. Постарайтесь не допускать конфликтов и ссор: наладить отношения после них будет нелегко.

ВЕСЫ

С профессиональной точки зрения благоприятна первая половина дня: в это время любая работа дается легко, вы отлично ладите с коллегами и руководством, не допускаете ошибок. Стоит обсудить планы на будущее, договориться с союзниками об общих целях и методах их достижения. Не исключены разногласия с близкими, но вы поведете себя правильно, поэтому удастся избежать конфликта и достичь компромисса.

Вторая половина дня будет сложнее. Может ухудшиться самочувствие. Не исключено, что из-за недомогания придется отложить запланированные дела, перенести встречи; это очень огорчит многих представителей знака.

СКОРПИОН

Нелегко сохранять спокойствие: многое идет не так, как вы ожидали, а окружающие как будто специально выводят вас из равновесия. И на работе, и дома конфликты возникают чаще обычного. Не давайте воли эмоциям, иначе любой пустяк может стать причиной для серьезной ссоры. В деловых контактах важны осторожность и разборчивость; доверяйте только тем, кто уже доказал вам, что заслуживает этого.

Очень полезным сегодня окажется ваше богатое воображение. Именно благодаря ему вы найдете выход из трудного положения, решите проблемы, которые долго не давали покоя вам и вашим близким.

СТРЕЛЕЦ

День будет беспокойным, насыщенным событиями. Многим Стрельцам будет некогда даже дух перевести: придется решать то одну, то другую проблему, заниматься не только запланированными делами, но и возникшими совершенно неожиданно. Все это не мешает вам сохранять хорошее настроение и с оптимизмом смотреть в будущее.

Отношения с близкими сегодня могут быть более прохладными и отстраненными, чем обычно, и это неудивительно: сейчас каждый слишком занят собственными делами. Это, впрочем, не помешает вам приятно провести вечер в кругу друзей или родственников.

КОЗЕРОГ

День будет довольно напряженным, но интересным. Вы окажетесь вовлечены в круговорот каких-то необычных событий и наверняка удивитесь своей реакции на происходящее. Многие Козероги в этот день, не задумываясь, совершают поступки, на которые в другое время не решились бы. Сожалеть о сделанном не придется.

Возможен прогресс в работе, будет шанс довести до конца какое-то важное и сложное дело, начатое раньше. Самые амбициозные представители знака получат шанс подняться по карьерной лестнице, но позже им нелегко будет соблюдать баланс между работой и личной жизнью.

ВОДОЛЕЙ

Вы более рассеянны и забывчивы, чем обычно, поэтому и ошибки допускаете чаще. Хуже всего этот день подходит для дел, которые требуют точности, аккуратности и внимания к деталям. В остальном же можно добиться неплохих результатов, если заранее составить план и придерживаться его даже в мелочах.

День будет благоприятным с точки зрения личных отношений. Вы хорошо проведете время с любимым человеком, сможете поговорить с ним по душам, обсудить все, что важно для вас обоих. С членами семьи легко найти общий язык, поводов для разногласий не возникает.

РЫБЫ

Подходящий день для экспериментов, начала новых необычных дел. Будет возможность реализовать какие-то смелые идеи. Проявите изобретательность и настойчивость – благодаря им перед вами откроется путь к карьерным вершинам. Хорошо, если рядом будут люди, способные поддержать и вдохновить вас. А вот от любителей критиковать и давать непрошеные советы стоит держаться подальше: они могут испортить настроение.

Предприимчивость и деловое чутье помогают добиться успехов в коммерческой деятельности. Возможны выгодные сделки и удачные покупки.