Гороскоп для всех знаков зодиаков на 20 февраля.

ОВЕН

Начало дня подходит для общения. Хорошо проходят деловые и личные встречи, удается обсудить серьезные вопросы, избежав конфликтов, и найти решения, которые устраивают всех. Любые отношения, начинающиеся в этот день, будут развиваться очень динамично.

Середина дня требует осторожности, особенно от представителей знака, которые привыкли легко добиваться своего и не любят долгих размышлений. В это время лучше не рисковать, особенно если дело касается чего-то важного. Вечером усилится влияние позитивных тенденций, звезды обещают порадовать вас приятными сюрпризами.

ТЕЛЕЦ

Этот день может быть довольно сложным, особенно для тех, чья деятельность требует постоянного общения, контактов с разными людьми. Найти общий язык с окружающими оказывается сложнее, чем обычно, и только с самыми близкими удается поладить. Старайтесь справиться с важными задачами самостоятельно, не ожидая помощи и поддержки.

Возможен заметный прогресс в деле, которому вы отдали немало времени и сил. Удача улыбнется Тельцам, которые, несмотря на трудности и неблагоприятные обстоятельства, трудились и старались добиться своего.

БЛИЗНЕЦЫ

Начало дня будет довольно легким. Это время приятных и полезных занятий, интересной работы. У многих Близнецов появляются многообещающие идеи, которые удастся вскоре воплотить в жизнь. Очень острым будет деловое чутье. Там, где дело касается денег, вы не допускаете ошибок; сделки приносят прибыль, покупки оказываются удачными.

Но постепенно набирает силу влияние негативных тенденций. Во второй половине дня вероятно заметное ухудшение самочувствия, могут напомнить о себе хронические заболевания. Старайтесь избегать перегрузок.

РАК

Благоприятный день. Звезды обещают успех в разных делах, в том числе совершенно новых. Вы быстро учитесь, легко запоминаете все, что может пригодиться, с удовольствием общаетесь с людьми, которые готовы поделиться своим опытом. Личное обаяние оказывается полезным с профессиональной точки зрения – например, именно благодаря ему вы очень удачно проводите деловые переговоры.

Ничуть не хуже обстоят дела в сфере личных отношений. День очень благоприятен для общения с теми, кто вам дорог. Хорошо проходят и романтические свидания, и дружеские встречи.

ЛЕВ

Начало дня будет благоприятным, но непростым. В это время вы больше, чем обычно, склонны идти на риск, и часто не задумываетесь о том, какие последствия может иметь тот или иной шаг. Не исключены споры с коллегами и друзьями. Кто-то наверняка попытается отговорить вас от задуманного – это не должно стать причиной ссоры.

Вероятен прогресс в работе, причем во многих случаях это будет означать почти немедленное увеличение доходов. Не торопитесь тратить деньги: чуть позже они пригодятся для чего-то важного.

ДЕВА

Вас ждет непростой день. Серьезные проблемы едва ли возникнут; но вероятны разногласия с партнерами, задержки в делах, мелкие недоразумения. Из-за них легко начать нервничать, лишиться привычной уверенности. Постарайтесь избежать этого: если вы сохраните спокойствие, то найдете выход из любого затруднительного положения.

Многим Девам будет нелегко поладить с женщинами, даже самыми близкими. Лучше не обсуждать с ними важные вопросы, не строить общих планов. Не рискуйте деньгами, воздержитесь от любых сомнительных сделок.

ВЕСЫ

День приносит много новых дел и задач. Все они интересны, поэтому вы с энтузиазмом беретесь за работу, а не ждете помощи. Это очень разумный подход: позже, когда придет время получать награду, не придется ею ни с кем делиться. Можно заключать крупные сделки, покупать дорогие вещи – в таких вопросах интуиция вас не подводит.

Очень полезно быть на виду – например, посещать светские мероприятия, выступать на семинарах и конференциях, просто делиться своим опытом. Вами заинтересуются люди, поддержка и симпатия которых дорогого стоит.

СКОРПИОН

Утро проходит спокойно, но не слишком плодотворно. Ошибкой будет планировать на это время важные дела: едва ли вы быстро сможете довести их до конца, могут возникнуть серьезные затруднения. Но со временем влияние позитивных тенденций усиливается, а вероятность успеха увеличивается. Поэтому важными делами лучше заниматься во второй половине дня.

Обращайте внимание на детали: любая мелочь может оказаться важной подсказкой, натолкнуть на интересные мысли или помочь принять верное решение. Вечер принесет многим Скорпионам хорошие новости.

СТРЕЛЕЦ

Важно не волноваться по пустякам: сегодня спокойствие становится важным условием успеха. Ситуация требует взвешенных решений и хорошо обдуманных действий. В первой половине дня возможны домашние проблемы, многим Стрельцам они помешают сосредоточиться на работе. Чуть позже вы найдете способ все уладить.

Вторая половина дня – благоприятное время для общения и сотрудничества. Вы найдете людей, вместе с которыми сможете воплотить в жизнь какие-то необычные смелые планы. Самых неутомимых Стрельцов ждут захватывающие впечатления, в том числе романтические.

КОЗЕРОГ

Первая половина дня проходит удачно. В это время вероятны хорошие новости и приятные сюрпризы, а также интересные предложения. Будет возможность помириться с теми, с кем вы были в ссоре, решить какие-то старые проблемы, избавиться от груза, который мешал двигаться вперед.

Во второй половине дня можно решать новые задачи, в том числе сложные. Вас не пугают ни трудности, ни необходимость заниматься важной и ответственной работой, требующей сосредоточенности и внимания к деталям. Будьте предельно вежливы и корректны с людьми, с которыми вас связывают какие-то финансовые дела: важно избежать конфликта.

ВОДОЛЕЙ

Проблемы не исключены, но справиться с ними вам вполне по силам. Не отступайте, если на пути возникнут преграды: настойчивость поможет достичь цели. Многим Водолеям придется пользоваться какими-то необычными методами, экспериментировать. Вам будет сопутствовать удача, но важно рисковать не больше, чем это необходимо.

Не смешивайте деловые и личные интересы – сейчас нужно разграничить эти сферы жизни, чтобы сохранить гармонию в каждой из них. Во второй половине дня можно делать покупки, в том числе крупные; жалеть о них вам не придется.

РЫБЫ

День подходит для отдыха. Многим Рыбам будет сложно сосредоточиться и взяться за дела, а решение привычных задач будет даваться труднее, чем обычно. Постарайтесь все же выполнить все, что запланировали: лучше ничего не откладывать. Можно обращаться за помощью к друзьям и союзникам, но лучше не злоупотреблять их добротой.

Чем бы вам ни приходилось заниматься сегодня, помните: очевидное решение – не всегда верное; часто нужно поломать голову, чтобы получить нужный ответ. Нежелательно делать крупные покупки и инвестиции