Землячке исполнилось 90 лет

Субботним днем 18 марта глава района А.Н.Агеев поздравил с 90-летним юбилеем свою землячку  Замятину Евдокию Пантелеевну. Она родом из села Некрасова Юргинского района.

Родившись в дружной семье Трофимовых Марии Терентьевны и Пантелея Лукьяновича, она с детства познала тяжелый крестьянский труд. Затем наступило горькое для нашей страны время – Великая Отечественная война, когда все трудились ради фронта, ради Победы, в том числе и она.

Евдокия Пантелеевна работала сборщицей живицы в Юргинском химлесхозе.        Затем в совхозе Омутинского района, куда переехала на местожительство со своим мужем Иваном Александровичем. Вместе вырастили и воспитали сына Александра и дочь Клавдию.

В 1977 году поменяли место жительства и уехали в Крым, где жил сын. И там не могла она сидеть дома - трудилась в совхозе им. Чкалова, ухаживая за кроликами. Одновременно построили дом, развели большой сад.

Ее труд также отмечен правительственными наградами. Она - труженица тыла,  имеет множество Почетных Грамот и Благодарностей.     Теперь уже несколько лет живет вместе с дочкой Клавдией в Большое Сорокино, которая с любовью ухаживает за ней, создавая тепло и уют. Это счастье, что рядом близкие и родные, которые оказывают внимание и проявляют заботу. Четыре внука и пять правнуков дарят ей радость общения.

После официальных поздравлений с пожеланием крепкого здоровья А.Н.Агеев вручил землячке букет цветов, поздравление В.В.Путина, Приветственный адрес и подарок. М.К.Поздеева, председатель районного совета ветеранов войны и труда, также вручила подарок и пожелала хорошего настроения, не унывать, больше получать удовольствия от жизни.

Общение продолжилось добрыми воспоминаниями не только о прошлой жизни Евдокии Пантелеевны, но и своих земляков, общих знакомых (напомню, что глава района родом из Юргинского района), которые для юбиляра дорого стоят.