НАСТРОЕНИЕ БОДРОЕ

Приехав 15 марта поздравлять очередного юбиляра с 90-летием, отметили, что Евдокия Мануиловна Дмитриенко, жительница села Покровка, встречает нас в бодром здравии и настроении. 

Самые теплые слова поздравления в честь юбиляра звучат от главы района А.Н.Агеева. Он вручает ей прекрасный букет цветов, поздравление Президента РФ В.В.Путина, приветственный адрес администрации района, памятный подарок. Вместе с ним Е.М.Дмитриенко поздравляют председатель районного совета ветеранов войны и труда М.К.Поздеева, глава Покровского сельского поселения Л.Ф.Дороганова и председатель ветеранской организации Н.А.Луценко.

И, конечно, теплые слова любви и признания от родных  - подтверждением служит специальная настенная газета к юбилею – "Любимой мамочке". Вместе с нами юбиляра поздравляют дочь и сын.

Радуясь поздравлениям, Евдокия Мануиловна, вытирает слезы радости. Она  благодарит за внимание и заботу.  А ведь юбилей это и повод воспоминаний о прожитой жизни, которая прожита здесь – на родной покровской земле, где прошли годы детства и юности, годы тяжелого труда в колхозе "Красный партизан". Лишь ненадолго она по призыву Родины, жила в городе Омске и работала на заводе, где с такими же девчонками ковала Победу в Великой Отечественной войне. После, трудилась на калиновской ферме дояркой и учетчицей, с 1948 года на покровской МТМ, с 1970 года в совхозе "Покровский".

Ее труд отмечен правительственными наградами, она является труженицей тыла, награждена юбилейными медалями в честь Победы в Великой Отечественной войне, имеет множество Почетных Грамот и Благодарностей.

Она замечательная женщина, мама, бабушка и прабабушка.  Вырастила и воспитала пять детей, имеет семь внуков и 16 правнуков, которые любят и навещают ее.

Пусть и дальше внимание близких будет теплым и сердечным, а жизнь приносит только радость!