Ветеранскому движению 30 лет!

27 марта заместитель главы района по социальным вопросам Е.Н.Гараба провела очередное заседание оргкомитета по подготовке к 30-летию ветеранского движения в Сорокинском районе и Тюменской области.  В заседании приняли участие председатель районного совета ветеранов войны и труда М.К.Поздеева, начальник отдела по делам культуры, молодежи и спорта Л.В.Миллер, директор МАУ ЦКД О.М.Фоменкова, директор РДК Т.А.Кривых и другие работники культуры, журналисты.

Мероприятие планируется провести 14 апреля в РДК, где соберутся первичные ветеранские организации сельских поселений и райцентра, гости и приглашенные. Планируется, что участники мероприятия познакомятся с историей 30-летнего ветеранского движения в районе и в области. Этому будут способствовать оформленные стенды и книжная выставка, различные творческие площадки,  фотосалон, где можно будет сфотографироваться в образе прошлого времени. Планируется показ видеофильма, в котором прозвучит Хронограф развития ветеранского движения,  будут представлены портреты некоторых лидеров общественного движения, а также награждения и поздравления.

 

Огромная работа по подготовке мероприятия сопровождается поиском и уточнением информации, подбором фото и документов, разработкой макетов и оформления, съемками, подбором соответствующих костюмов и музыкального сопровождения.  Все это будет немного позднее, а сейчас давайте начнем знакомиться с ветеранскими организациями.

Подробности в №26 "ЗТ"