В Сорокинском районе состоялось обучение по охране труда

В соответствии со ст. 225 все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

Ответственность за организацию и своевременность обучения по охране труда и проверку знаний требований охраны труда работников организаций несет работодатель в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 В связи с этим ГАУ ТО ЦЗН Сорокинского района ежегодно организует проведение обучения по охране труда для руководителей предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, ответственных специалистов.

 По словам В.Н. Жулаевой, ведущего инспектора ЦЗН, 3 и 4 апреля 2017 года по инициативе Центра занятости населения на территории Сорокинского муниципального района проведено обучение по охране труда с привлечением представителей автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Межрегиональный учебный центр "Статус" г. Тюмени. В обучении приняли участие главы сельских поселений,  руководители предприятий и организаций Сорокинского района, индивидуальные предприниматели и инженеры по охране труда и техники безопасности, ответственные специалисты за охрану труда в организации.  Всего обучено по охране труда 30 человек для 20 организаций.