Водитель легковушки, выехавший на встречку, от удара с фурой скончался на месте

4 человека получили травмы в 4-х дорожных авариях, произошедших в Тюменcкой области 6 апреля.

Сегодня в пятом часу утра на 249-м километре федеральной автодороги Тюмень – Омск в Ишимском районе столкнулись легковой автомобиль "Хендэ Солярис" и грузовой "МАЗ" с полуприцепом.

По предварительным данным, 56-летний водитель легкового автомобиля, житель Омской области, двигаясь по направлению из Тюмени в сторону Омска, не обеспечил контроль над движением, возможно, уснул за рулем.

Легковушка выехала на встречную полосу, где произошло столкновение. От полученных травм водитель "Хендэ" скончался. 33-летний пассажир, сын водителя, получил травмы головы, позвоночника и перелом лодыжки. "МАЗ" после столкновения съехал в кювет, его водитель не пострадал.

Около восьми часов утра на 179-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе столкнулись грузовые автомобили "Хендэ" и "Вольво" с полуприцепом. Причиной ДТП стало несоблюдение дистанции.

В результате аварии 28-летний водитель "Хендэ" из Челябинской области получил тяжелые травмы: перелом бедра со смещением, открытый перелом костей голени, вывих кисти руки.

В областном центре в девятом часу утра на улице Циолковского, 15 автомобилем "Форд" сбит 17-летний юноша. По предварительным данным, водитель не пропустил пешехода, выезжая с прилегающей территории. В результате ДТП молодой человек получил травму колена.

Около половины двенадцатого часа дня на пешеходном переходе на улице Холодильной, 132 неустановленный автомобиль сбил 15-летнего подростка. С места ДТП автомобиль уехал, по предварительным данным, это белый "Фольксваген Тигуан".

Подросток получил травму колена. Если Вы стали очевидцем этого происшествия или располагаете какой-либо информацией по данному факту, ГИБДД просит Вас обратиться в отделение по розыску полка ДПС по телефонам 794-686, 794-589.

В пять часов дня на улице Ленина у пересечения с улицей Орджоникидзе автомобилем "Сузуки" сбита 62-летняя женщина. По предварительным данным, женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода, в непосредственной близости от него.

Сотрудники ГИБДД выясняют, кто двигался на запрещающий сигнал светофора – водитель или пешеход. У пострадавшей переломы поясничного отдела позвоночника, плеча и ушиб коленного сустава.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательнее при проезде пешеходных переходов, движении в жилых зонах и во дворах домов – снижайте скорость заранее и будьте готовы остановиться и уступить дорогу пешеходам.