Проект "Память.РФ" планирует охватить всю Россию

В Тюмени стартовал проект «Память.РФ», посвящённый героям Великой Отечественной войны. Со временем он, как и «Бессмертный полк», станет достоянием всей страны.  

На церемонии открытия студенты и школьники раскрасили огромный логотип проекта "Память.РФ" и оставили отпечаток ладоней, символизирующих сопричастность к событию.

 "Тюмень подарила стране одну важную инициативу – акцию "Бессмертный полк". Сейчас мы хотим запустить ещё одну подобную инициативу. Проект "Память.РФ" выйдет за пределы Тюменской области и охватит всю страну. Надеемся, что кроме роликов, снятых профессиональными видеографами, на сайте появится много простых жизненных историй ветеранов, снятых на телефоны", – сказал директор департамента общественных связей, массовых коммуникаций и молодёжной политики Павел Белявский.

Присоединиться к проекту могут все желающие. Для этого нужно с помощью любого гаджета снять на видео историю о военном времени, рассказанную ветераном, работником тыла, детьми войны или их потомками, бережно сохранившими память о героях.

В настоящее время проект поддержали многие российские города, а на сайте www.память.рф уже размещены десятки роликов. Свой вклад в историю страны можете внести и вы!

Источник – группа "Тюмень – Я доверяю"