В небо к звездам

Тема космоса всегда интересна людям, начиная с самого раннего детства. 11 апреля накануне  дня космонавтики, для учеников 2 класса СОШ № 2 прошла игра-путешествие «В небо к звездам».

Библиотекарь Сорокинской детской библиотеки Елена Замогильных представила книжную выставку "Удивительный мир космоса" и познакомила детей с изданиями о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Рассказ ведущей сопровождался красочной презентацией.

Дети рассуждали о том, как космонавты готовятся к полету в космос: в отряд космонавтов зачисляют только самых здоровых, образованных и смелых.

В ходе игры все учащиеся стали космонавтами и отправились в далекое, полное неожиданностей путешествие к звездам, они проходили теоретическую подготовку – отвечали на вопросы о космосе, готовили  ракету к полету.

Дети рисовали скафандр, собирали из букв космические слова, разлетевшиеся в условиях невесомости. В последнем испытании ребята просто повеселились, устроив танцы на газетках.

Полет прошел успешно, все космонавты возвратились домой, на Землю и получили заслуженные шоколадные медали.

Такие мероприятия обогащают знания учащихся и воспитывают в детях чувство гордости и уважения к российской космонавтике.