Пенсионер погиб в Первомай

1 человек погиб, 33 получили травмы в 23-х дорожных авариях, произошедших в Тюменской области с 29 апреля по 1 мая.

Трагедия произошла в 11 часов дня в праздник весны и труда на 35-м километре дороги Исетское – Упорово. По предварительным данным, 61-летний водитель "Лады Калина", житель деревни Нифаки Упоровского района, не справился с управлением, автомобиль съехал с дороги и перевернулся. Пенсионер погиб. В 2015-м году мужчина был лишен права управления транспортом, срок лишения уже истек, но водительское удостоверение в подразделении ГИБДД мужчина не забрал.

 

В три часа дня 1 мая на 120-м километре дороги Ялуторовск – Ярково столкнулись автомобили "Рено Логан" и "Хендэ". По предварительным данным, 51-летний водитель "Рено" выехал на полосу встречного движения на участке дороги, где обгон запрещен.

 

В результате ДТП 50-летний водитель "Хендэ" получил ушибы; перелом локтя и ссадины у 49-летней пассажирки "Рено", супруги водителя. В "Логане" на заднем сиденье, где находилось также и детское автокресло, ехал 6-летний внук водителя. По словам взрослых, мальчик устал, его высадили из кресла и положили спать на сиденье. В результате происшествия ребенок получил черепно-мозговую травму и ушибы лица.

 

5 человек пострадали в ДТП, произошедшем в половине десятого часа утра 1 мая на улице Пермякова, 78 областного центра. По предварительным данным, водитель автомобиля "Шевроле Кобальт" превысил безопасную скорость и не выдержал дистанцию, вследствие чего иномарка въехала в стоящие автомобили "Ниссан Террано" и "Хендэ ix55".

 

В результате ДТП ушибы, травмы головы и грудной клетки получили пассажиры "Ниссана": 72-летний мужчина, 39-летняя женщина и 5-летняя девочка. У 65-летнего водителя "Шевроле" травма грудной клетки и перелом ребер, у 47-летнего водителя "Хендэ" травма головы.

30 апреля в половине десятого часа утра на 16-м километре дороги Нижняя Тавда – Картымская съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Лада" 14-й модели. Перелом позвонка получила 33-летняя водитель автомобиля.

В городе Заводоуковске в переулке Блюхера в половине третьего часа дня в субботу автомобиль "Заз Шанс" сбил 8-летнюю девочку, ехавшую на велосипеде. У ребенка тяжелая травма – открытый перелом костей голени.

В субботу в десять часов вечера на ул. Республики, 90 областного центра водитель автомобиля Лада" 10-й модели, по предварительным данным, нарушил правила перестроения и спровоцировал столкновение с мотоциклом "Хонда". В результате происшествия 20-летний мотоциклист получил перелом ключицы. Ушибы и рана головы у 20-летнего пассажира мотоцикла. За день до этого происшествия на этом же месте случилась трагедия с участием мотоциклиста.

Сотрудниками Госавтоинспекции в выходные дни от управления транспортом отстранены 99 нетрезвых и отказавшихся от прохождения экспертизы водителей, в том числе 8 – совершивших эти нарушения повторно, за что предусмотрена уголовная ответственность.