Праздник Великой Победы: каким он будет в Сорокино

Приближается главный праздник страны – очередная годовщина Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В преддверии этого события о мероприятиях, приуроченных к знаменательной дате, рассказывает заместитель главы района по социальным вопросам Е.Н. Гараба.

– Всех жителей района мы приглашаем к участию как в традиционных, так  и в новых для района мероприятиях, посвящённых празднику Великой Победы.

24 апреля в райцентре стартовало несколько  акций. В первую очередь, это  "Георгиевская ленточка". Каждый участник этой акции может выразить своё уважение к отваге и мужеству бойцов Красной Армии и неравнодушное отношение к героическому прошлому нашей страны, прикрепив ленточку на груди, возле сердца или на воротнике рубашки, в салоне машины или на антенну.

На Сорокинской автостанции  проводится тематический  буккроссинг "Читайте книги о войне!"  

Экспозиции копий документов  "О Победе и Непобедимости" размещены на стендах или просто на стенах в местах  массового пребывания людей (в больнице, в магазинах).

В рамках проведения акции "Автобус памяти"  салоны трёх автобусов Сорокинского автотранспортного предприятия  сотрудники районной библиотеки, ЦДТ и ДЮСШ оформили  листовками и плакатами с фотографиями и текстами песен военных лет (на снимке).

Во время поездок  для пассажиров  транслируются песни военного времени, сводки Совинформбюро, литературная  композиция "Фронтовая поэзия" (стихи поэтов-фронтовиков). Школьные автобусы оформили ребята  вместе с педагогами.

Праздничный день 9 Мая  начнётся всероссийской акцией "Бессмертный полк"...........

С содержанием интервью полностью, с программой мероприятия вы  можете ознакомиться на страницах газеты №знамя труда" в №37.