Год экологии: "Сохраним нашу Землю"

С 26 апреля по 28 апреля в городе Тюмени прошел международный экологический фестиваль «Сохраним нашу Землю», посвящённый 65-летию образования юннатского движения в Тюменской области.

В фестивали  приняли участие специалисты в области экологии из Германии, Казахстана, городов Санкт-Петербурга, Кирова, Ханты-Мансийска, Вологодской, Омской, Свердловской областей, Пермского, Краснодарского краев, 26 муниципальных образований Тюменской области.

На этот фестиваль были приглашены учащиеся МАОУ Пинигинской СОШ, которые представляли школьное лесничество:   А.С.. Крылова, руководитель, Анна Егорова, Диана Гилева, Алина Колмакова Алина, ученицы 9 класса.

Это мероприятие проходило в АНО ДООЦ "Алые паруса".На протяжении всего пребывания в лагере как для детей, так и для руководителей была организована насыщенная программа.

В первый день для детей проходили деление на отряды, игры для сплочения коллектива, а также деления на группы для защиты исследовательских проектов. Для руководителей проходили пленарные заседания, на которых другие делегации делились своим опытом, а также делились опытом организации исследовательской деятельности учащихся.

Во второй день нас ждала поездка в город Тюмень на "Открытие экологического маршрута". На территории парка был воздвигнут памятник, посвящённый 65-летию образования юннатского движения в Тюменской области.

Затем нас ждала увлекательная экскурсия по г.Тюмени.

В последний день нас ожидало награждение и отъезд домой. Наши девочки заняли 2 место по защите исследовательских проектов на тему "Оценка экологического состояния сосны обыкновенной Pinus Silvestris", все участники получили свидетельство участника, футболки, сумки и море позитивных эмоций.