Водитель десятки погиб на встречной

5 дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 8 мая: 1 человек погиб, четверо получили травмы.

Трагедией закончилось столкновение на автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. В 11 часов вечера на 189 километре северной трассы столкнулись ВАЗ-2110 и седельный тягач "КамАЗ". По предварительной информации, 33-летний житель Тобольска на легковом автомобиле выехал на полосу встречного движения. В результате аварии водитель ВАЗ получил тяжелые травмы и скончался по пути в больницу в автомобиле "скорой помощи".

На 2-ом километре подъезда к микрорайону Сумкино Тобольского района съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Дэу Нексия". По предварительной информации, 36 - летний водитель иномарки значительно превысил скорость, что и стало причиной ДТП. Водителя "Дэу" госпитализировали в больницу  с компрессионным переломом позвоночника.

В областном центре на улице Нагорной столкнулись маршрутное такси № 37 "Фиат Дукато" и "Хонда". По предварительным данным, 26-летний водитель маршрутки не выдержал безопасную дистанцию. Возможно, сказалась его неопытность, за рулем он всего один год.  В результате аварии в салоне автобуса пострадал 69-летний пассажир, у него травма шеи и лица.

На улице Широтной наехал на бордюр и опрокинулся мопед "Motolife-50". Мопедом управлял 40-летний нетрезвый мужчина, не имеющий водительского удостоверения. В результате ДТП он получил травму головы. Медицинское освидетельствование, которое провели сотрудники ГИБДД показало 0,4 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Вечером на улице Щербакова в Тюмени столкнулись грузовичок "БАФ" и легковой автомобиль "Богдан". Причиной аварии стало нарушение очередности проезда перекрестка водителем "БАФ". Ушиб грудной клетки и травмы конечностей получил 37-летний водитель автомобиля "Богдан".   

ГИБДД призывает жителей области к осторожности и внимательности на дорогах и разумному выбору скоростного режима.