И вновь мы впереди!

5 мая на базе Ворсихинской школы в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма состоялся традиционный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017». Соревновались учащиеся 2005 – 2007 г.р.

Перед началом состязаний с напутственным словом к участникам обратился  специалист отдела образования Фролкин А.Ю. Он познакомил ребят с правилами прохождения станций и пожелал успехов в борьбе. 

В конкурсе приняли участие команды из Пинигинской СОШ, Сорокинской СОШ № 1 (2 команды), Сорокинской СОШ № 3 (2 команды), Ворсихинской СОШ (2 команды). Также в соревнованиях участвовали личники  из Сорокинской СОШ № 1, Пинигинской и  Ворсихинской школ. Не остались в стороне и ЮИДовцы Ворсихинской СОШ (учащиеся 8 – 10 кл.). 

На станции "Автогородок" они принимали участников соревнований  на КП, где отмечали прохождение дистанции. Очень жаль, что не все школы приняли участие в конкурсе (не было представителей Готопутовской, Сорокинской № 2 и Знаменщиковской школ).

По результатам соревнований  I место завоевала команда Ворсихинской школы. Её участники продемонстрировали высокие результаты на всех станциях.  

Самая младшая возрастная команда – учащиеся 2 класса Ворсихинской школы – показала отличные результаты на многих станциях и заняла II место.

Третье место – у  ребят из Пинигинской СОШ. Команды – победители, а также личник – третьеклассник  Ефим Михайлов награждены почётными грамотами и ценными подарками.

Победившая команда (на снимке справа – налево) в составе Насти Кисловой, Стаса Вейсалова, Леры Дацкевич,  Дениса Зубова примет участие в областных соревнованиях "Безопасное колесо – 2017", которые пройдут с 16 по 19 мая в Тюмени, в лагере "Остров детства". Желаем ребятам успешного выступления!