Сегодня день рождения Интернета

17 мая всё прогрессивное человечество отмечает праздник - День рождения Интернета, который был утвержден международным стандартом World Wide Web в 1991 году.

Несмотря на то, что Всемирный день Интернета праздновали ранее 4 апреля, следует знать, что именно 17 мая 1991 года Интернет получил собственную жизнь после утверждения стандарта WWW.

За более чем двадцатилетнюю историю в адрес всемирной паутины были не только восторженные высказывания, но и серьезные нарекания. Как и любое другое великое изобретение, Интернет принёс много хорошего, но в то же время стал и источником многих негативных последствий.

Благодаря нему сняты все барьеры и препятствия для общения между людьми во всех странах мира, появилась возможность работать, делать покупки, оплачивать счета, не выходя из дома или в любом другом месте, где есть доступ к сети.

Люди, лишенные общения вследствие болезни могут чувствовать себя в центре событий и обмениваться информацией, что является еще одним позитивным следствием этого значимого изобретения.

Благодаря Интернету у людей появились безграничные возможности, правильно используя которые, можно полностью изменить свою жизнь.

В упрек всемирной паутине ставят развязывание войн и цветных революций, разоблачение целых международных организаций и государственных органов, но, тем не менее, он продолжает всё больше места завоевывать в сознании прогрессивного человечества.

Источник: kakoysegodnyaprazdnik.ru/