Прежде торги, потом работа

Аграрии сеют хлеб, строители возводят дома, дорожники строят и ремонтируют дороги. Все делают полезное дело, но подходы и методы организации работ разные. К примеру, дорожники.

Сорокинские строители дорог могли бы выполнить за весну и лето гораздо больший объём строительных работ при благополучном расположении звёзд на торгах. Иметь на территории Сорокинского района хорошую дорожную службу и не быть уверенными, что удача улыбнётся сорокинским дорожникам, – это по меньшей мере грустно.

Успев раньше удачно пройти испытание на торгах по ремонту федеральных дорог, наши дорожники (пять человек) сегодня трудятся на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск в районе Туртаса. На абатском направлении, где наводнение вызвало разрушение дорожного полотна, пятеро сорокинцев – водители КамАЗов – трудятся на отсыпке грунта, укреплении федеральной дороги.

Из-за паводка вода подошла очень близко к федеральной автомагистрали Тюмень — Омск в районе села Абатского. Ночью на автотрассе завершились основные работы по защите этого участка от половодья. Перед этим работали в Ишиме, есть чем заняться сегодня в Викулово.

Дорожники в ожидании новых торгов – на ремонт муниципальных дорог. В Сорокино это улицы Садовая, Мира, Колхозная, в Готопутово – улица Зелёная, 78-й километр за Жидоусово на областной дороге.

– Надеемся на удачу и на этих торгах, – говорит заместитель директора ДРСУ № 5 Александр Николаевич Сумин. – В любом случае без дела сидеть не будем.