Вожатый – первая профессия!

Вожатые. Вожатые. Такое имя гордое! Романтики, мечтатели, открытые сердца. Профессия чудесная. Такая интересная, И ей вожатый верен до конца.

Учеба это, конечно же, главный труд школьников, но есть еще и внеурочное время, которое можно правильно использовать. С 2003 года в нашем ЦДТ ведётся школа подготовки вожатых.

Многим кажется, что нет ничего проще, чем провести игры, соревнования, развлекательные мероприятия среди детей, но это не так.

Чтобы быть интересным детям, вести их за собой, ребятам необходимо учиться, постоянно прилагать фантазию и творчество. В этом учебном году "Школу вожатого" закончили 16 ребят.

Пять юношей и одиннадцать девушек. В конце учебного года они прошли итоговое аттестационное тестирование, которое провели члены аттестационной комиссии из областного дворца "Пионер" г. Тюмени.

Конечно, вопросы были не простые (50 вопросов) и нормативно-правовая база, психолого-педагогический раздел, и игровое конструирование, но ребята уверенно отвечали на вопросы – результат все получили свидетельства с правом работы в детских лагерях с дневным пребыванием детей.

Я поздравляю всех ребят и желаю успехов в педагогическом труде, творчества, радости общения с детьми!