Записаться на прием в ЗАГС можно через мобильное приложение

17 мая в Тюменской области вышло в свет ожидаемое мобильное приложение «ЗАГС72».

"ЗАГС72" стало пятым в линейке мобильных приложений, выпущенных Правительством Тюменской области. С помощью него можно записаться на прием в комитеты ЗАГС Тюмени, Тюменского района, Заводоуковска, Ишима, Ялуторовска и Тобольска.

При записи гражданин может выбрать не только орган ЗАГС, в который планирует обратиться, но и услугу, которая ему необходима, дату и время визита. Останется лишь активировать и распечатать талон в терминале учреждения за 15 минут до назначенного времени.

Более того, "умное" приложение в процессе записи сообщить о том, какие документы иметь при себе, а также предложит занести дату приема в календарь мобильного устройства

Зайти в приложение возможно будет только с помощью логина и пароля от портала gosuslugi.ru, но разработчики утверждают, что достаточно будет простой регистрации по номеру телефона и имени, а авторизоваться таким способом и вовсе нужно будет единожды.

Также, разработчики сообщают, что в дальнейшем на такой способ авторизации будут переведены и другие приложения Единой мобильной платформы: "Медицина72", "Образование72", "ЖКХ72".