Влюблённые в танец

«Танец – это твой пульс, биение твоего сердца, твоё дыхание. Это ритм твоей жизни. Это выражение во времени и движении, в радости, грусти и зависти», — эти слова знаменитого американского танцовщика Жака де Амбуаза хорошо передают ощущения людей, для которых танец стал их жизнью.

В этом году на отделении хореографии детской школы искусств особенно много выпускников.

Шесть человек окончили полный курс по направлениям классического, народно-сценического и бального танца, освоили композицию и постановку танца, сдав индивидуальный этюд экзаменационной комиссии.

Все девушки пришли в мир танца, ещё будучи воспитанницами детского сада, и на протяжении восьми лет трудились у станка, изучая танцевальные па. После четырёх лет обучения, попробовав свои силы на районной сцене, в районных конкурсах и фестивалях, коллектив с весёлым названием "Карусель" впервые выехал в город Тюмень на фестиваль "Радуга" с русским танцем "Чибатуха".

Это был удачный дебют. Сразу став лауреатами (пусть даже третьей степени), окрылённые успехом, мы летели домой.

После этой победы ежегодно коллектив привозил в копилку школы и района награды. Он являлся неоднократным дипломантом и лауреатом областных, всероссийских и международных конкурсов в Ялуторовске и Тюмени. Имена наших юных танцовщиц вписаны в областную базу данных талантливых детей, а также в почётную "Книгу детства" села Сорокино.

Из года в год коллектив "Карусель" пополняется всё новыми учащимися, меняется состав, но не меняется направление коллектива – русский танец, зрелищный, задорный и техничный.

Недавние выпускники Петрова Полина, Воробьёва Диана, Мейер Кристина, Одышева Любовь, Знаменщикова Элина могут гордиться сегодняшними выпускниками танцевального коллектива, с честью продолжившими их творческий путь.

Сегодня выпускницы получили свидетельство своего долгого, кропотливого труда, и пусть они не станут великими балетмейстерами и танцовщицами, но они уже стали настоящими артистами и хорошими людьми, у которых открытая душа и доброе сердце.

Они ценят искусство, дарят его окружающим, и хочется надеяться, что любовь к нему передадут по наследству.

Дорогие выпускники – Цветкова Татьяна, Боровинская Есения, Карпова Кристина, Шестакова Татьяна, Федина Оксана и Конт Анастасия! Не забывайте свою школу искусств, удачи вам, целеустремлённости и новых творческих побед!