В столкновении автомобилей "СсангЙонг Action" и "Киа Rio" погибло два человека

ДТП в котором погибли 2 человека произошло на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Столкновение автомобилей "СсангЙонг Action" и "Киа Rio" произошло в половине четвертого часа утра на 177-м километре федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Манисйск в Тобольском районе. По предварительным данным, водитель автомобиля "СсангЙонг", при совершении обгона попутного транспорта допустил съезд на обочину, вследствие чего автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с "Киа".

В результате аварии 33-летний водитель автомобиля "Киа", житель города Сургута Ханты-Мансийского округа, и его 48-летний пассажир, проживавший в Республике Башкортостан, погибли. Открытую черепно-мозговую травму получил еще один пассажир "Киа", 55-летний житель Республики Башкортостан. Перелом ключицы у 26-летнего пассажира "СсангЙонга".

32-летний водитель автомобиля "СсангЙонг", житель села Байкалово Тобольского района, лишен права управления транспортом и управлял автомобилем в состоянии опьянения. В ДТП он не пострадал. При прохождении водителем освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 0,58 мг/л. Пострадавший пассажир кроссовера также был нетрезв. Обстоятельства происшествия устанавливаются.