Завтра День России

Тюменцев весь день ожидает множество интересных мероприятий. Особенно рады будут любители велоспорта.

12 июня будет праздноваться День России, в рамках которого тюменцев ждёт масса интересных мероприятий.

Программа порадует жителей города, в том числе и любителей активного образа жизни. Также в этот день юные граждане России получат свои первые паспорта в торжественной обстановке, после чего начнётся концертная часть программы.

Напомним, в этот день будут внесены некоторые изменения в маршрут движения автобусов. Утром, в 9 часов, на площади перед правительством области начнётся вело-фестиваль "Гонка в сердце города", для которого и будет изменено движение общественного транспорта.

Фестиваль включает массовый заезд на 1300 метров, весёлые старты для самых маленьких, "Беговел", а также викторина, посвящённая велосипедному спорту Тюменской области. С 12 часов начнётся "День России на Набережной", на котором тюменцы увидят выступления детских коллективов, творчество уличных художников и музыкантов, а также танцевальные батлы.

В специальных точках будут установлены фотозоны и выставки ручных работ тюменских умельцев. По информации из областного департамента культуры, гостей ждут поединки клубов исторической реконструкции Тюмени, различные мастер классы, зоны отдыха и даже гастрономический фестиваль.

Не менее интересная программа запланирована и в с.Б.Сорокино. Важно для нас принять в ней участие.

Начало праздника в 12.00