За особые успехи в учении

За трудолюбие и упорство – особая медаль!

Отшумели по всей стране выпускные вечера. С течением времени меняется мода на причёски и наряды выпускников, на форму проведения и оформление этого яркого доброго праздника. Но во все времена неизменными остаются чувства и эмоции его героев: грусть от расставания со школьной жизнью и детством, пьянящая близость свободы, осязаемый результат многолетнего труда в виде аттестата зрелости, который вручают в торжественной обстановке при стечении большого числа зрителей. Те, кто изучал науки с особым тщанием, удостаиваются специальной награды – медали "За особые успехи в учении" (раньше её называли золотой). В Сорокинском районе к ней традиционно прилагается приятное дополнение – премия главы района.

В 2017-м такие награды под тёплые аплодисменты родных, близких, друзей, земляков получили пятеро выпускников: Шаяхметова Диана и Шушарин Константин (Сорокинская СОШ № 1), Татьяна Фёдорова и Ксения Кривых (Сорокинская СОШ № 2) и Екатерина Колодяжная (Пинигинская СОШ). Это – наши звёздочки, имена которых у нас давно на слуху. Все как один они – умники и умницы, творческие, трудолюбивые, ответственные люди со своим взглядом на жизнь, с далеко идущими целями.

С одной из таких звёздочек – выпускницей школы № 2, обладательницей медали "За особые успехи в учении" Ксений Кривых мы встретились в редакции "Знамёнки".

Подробнее об этом – в "ЗТ".