Стабильность - признак мастерства

Юбилейные мероприятия 270-летия села Большое Сорокино с размахом отметили не только сорокинцы, а ещё и гости из всех двадцати муниципальных районов юга Тюменской области.

Спортивный центр "Сибирь" с 29 июня по 02 июля стал площадкой для проведения сразу трех турниров зональных соревнований Губернских игр "Тюменские просторы" в зачет XXVII  летних  сельских спортивных игр.

Параллельно с футбольными баталиями на баскетбольной площадке и в спортивном зале соревновались баскетбольные команды региона.

Турнир по уличному баскетболу, кстати говоря, появившийся в программе Губернских игр по инициативе Сорокинского района, играется с 2013 года.

За это время сорокинские баскетболисты неизменно становятся финалистами, входя в ТОП-6 сильнейших команд среди сельских территорий.

Пробиться в финал соревнований среди двух десятков команд - достаточно высокий результат, но все же четыре года подряд останавливаться на 5 месте не тот уровень, которого достойна наша команда, в составе которой выступают Назарян Тигран, Назарян Артак, Хабаров Николай и Ахметов Адиль.

Готовиться к финалу 2018 года начинаем уже сейчас.