Общественные работы – в помощь безработным

На дворе лето — самая горячая пора в сфере благоустройства. Сёла и деревни нужно содержать в порядке изо дня в день, а теми силами, которые порой имеются у сельских поселений, это не представляется возможным. Огромную помощь в этом деле оказывают безработные граждане, направленные центром занятости населения на общественные работы.  

По словам Наталья Вдовиной, ведущего специалиста Сорокинского центра занятости населения, организация и проведение оплачиваемых общественных работ в Сорокинском районе осуществляется в соответствии с законом РФ "О занятости населения в РФ" совместно с органами местного самоуправления в целях обеспечения временной занятости населения.

Специалистами ГАУ ТО ЦЗН Сорокинского района за первое полугодие 2017г. трудоустроено 11 безработных граждан и 55 граждан, ищущих работу.

Жители района были заняты на благоустройстве территорий, зон отдыха и туризма, в подсобных работах в учреждениях образования, культуры, здравоохранения, молодежной политики и спорта, социальной политики, уборке помещений в учреждениях культуры, социальной сферы, образовательных учреждениях, лагерях труда и отдыха, помощи при проведении полевых работах (весенних, летних, осенних) и другом.

Безработным гражданам на период их временного трудоустройства оказана материальная поддержка в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.