За здоровый образ жизни

Отличный способ проверить свои физические кондиции теперь есть у всех любителей спорта и здорового образа жизни. Даже те спортсмены, кто регулярно занимается спортом, не всегда могут провести самооценку той или иную физической работоспособности учитывающую кроме всего прочего возрастные особенности.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне" (ГТО) стал отличным способом мониторинга  не только для определения функционального состояния, а еще и полезным мотиватором для укрепления своего здоровья.

Основная работа по внедрению ВФСК ГТО, конечно же, ложится на специалистов спортивного центра "Сибирь" на базе которого и создан муниципальный центр тестирования.

Но прежде чем принимать нормативы комплекса у всего населения района спортивные судьи района сами приняли участие сначала в районном, а затем и в областном Фестивале ГТО, где подтвердили свои результаты и право тестировать остальных.

В рамках Всероссийского фестиваля летнего спортивного сезона, приуроченного к празднованию Дня физкультурника, 12 августа все желающие получат возможность пройти тестирование и выполнить нормативы на "значок ГТО".

Праздник пройдет од девизом: "За здоровьем - в парки и на спортплощадки".

В программе соревнований жителям района предлагается: спартакиада коллективов физической культуры "Игры доброй воли"; тестирование ВФСК ГТО; блиц-турнир среди ветеранов по парковому волейболу; блиц-турнир по парковым шахматам; а так же семейные соревнования "Папа, Мама, Я – Спортивная семья".